Официальный сайт собрания депутатов города Снежинск - Решения - 2022 - Решение №94 от 22.09.2022
xs
sm
md
lg
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
8 (35146) 9-24-74
ул. Свердлова, 24 а/я 476, 456770
г.Снежинск, Челябинская область
sobr@snzadm.ru
Главная / Решения / 2022 / Решение №94 от 22.09.2022
Решение №94
от 22.09.2022

О внесении изменений в Положение «О публичных слушаниях или общественных обсуждениях по вопросам градостроительной деятельности на территории муниципального образования «Город Снежинск»

Прикреплённые файлы:
.doc
П 2022 09 22 94.doc

 

В соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» №478-ФЗ от 30.12.2021, руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Снежинск», Собрание депутатов Снежинского городского округа

 

РЕШАЕТ:

 

  1. Внести в Положение «О публичных слушаниях или общественных обсуждениях по вопросам градостроительной деятельности на территории муниципального образования «Город Снежинск», утвержденное решением Собрания депутатов Снежинского городского округа от 23.09.2021 г. № 118, следующие изменения:
  1. пункт 4 дополнить подпунктом 4 следующего содержания:

«4) проект схемы расположения земельного участка, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества.»;

  1. раздел III дополнить пунктом 18.1 следующего содержания:

«18.1. Участниками общественных обсуждений по проекту схемы расположения земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, являются собственники жилых помещений в многоквартирном доме, правообладатели нежилых помещений, входящих в состав многоквартирного дома, правообладатели объектов капитального строительства, расположенные на планируемом к формированию земельном участке, правообладатели объектов недвижимости, расположенных на земельных участках, являющихся смежными к формируемому земельному участку (либо в радиусе не более 200 метров от многоквартирного дома, в отношении которого подготовлен проект схемы).»;

раздел IV дополнить пунктом 25.1 следующего содержания:

«25.1. Особенности проведения общественных обсуждений по проектам схем расположения земельного участка, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества.

  1. Решение о назначении общественных обсуждений по проекту схемы расположения земельного участка, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, принимается главой Снежинского городского округа не позднее десяти рабочих дней со дня поступления главе Снежинского городского округа проекта схемы.
  2. Срок проведения общественных обсуждений со дня оповещения жителей муниципального образования о времени и месте их проведения до дня опубликования заключения о результатах общественных обсуждений для проектов схем расположения земельного участка, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, составляет не менее одного месяца и не более 45 календарных дней.
  3. В целях организации общественных обсуждений по проекту схемы расположения земельного участка, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, распоряжением главы Снежинского городского округа создается комиссия.
  4. В состав комиссии, указанной в подпункте 3 пункта 25.1 настоящего Положения, входят представители управления градостроительства, городского хозяйства, МКУ «Комитет по управлению имуществом города Снежинска», управляющих компаний или иных организаций, осуществляющих управление многоквартирным домом. В состав комиссии могут быть включены иные лица, интересы которых затрагиваются в результате рассмотрения данного вопроса.
  5. В целях доведения до населения информации о рассмотрении проекта схемы расположения земельного участка, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, комиссия указанная в подпункте 3 пункта 25.1 настоящего Положения, может организовывать выступления представителей органов местного самоуправления муниципального образования «Город Снежинск», разработчиков в печатных средствах массовой информации, по радио и телевидению, в сети Интернет.
  6. Глава Снежинского городского округа с учетом протокола общественных обсуждений по проекту схемы расположения земельного участка, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, и заключения о результатах общественных обсуждений принимает решение об утверждении проекта схемы или отклоняет проект и направляет его на доработку не позднее чем через пять рабочих дней со дня опубликования заключения о результатах общественных обсуждений».

      

  1. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию.

 

 

 

 

Председатель Собрания депутатов

Снежинского городского округа                                                               А. Г. Ремезов

 

 

 

Исполняющий обязанности

главы Снежинского городского округа                                                   Д. А. Шарыгин