Официальный сайт собрания депутатов города Снежинск - Решения - 2022 - Решение №92 от 22.09.2022
xs
sm
md
lg
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
8 (35146) 9-24-74
ул. Свердлова, 24 а/я 476, 456770
г.Снежинск, Челябинская область
sobr@snzadm.ru
Главная / Решения / 2022 / Решение №92 от 22.09.2022
Решение №92
от 22.09.2022

О внесении изменений в Положение «О муниципальном жилищном фонде коммерческого использования города Снежинска»

Прикреплённые файлы:
.doc
П 2022 09 22 92.doc

Руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Снежинск», Собрание депутатов Снежинского городского округа

 

РЕШАЕТ:

 

1. Внести в Положение «О муниципальном жилищном фонде коммерческого использования города Снежинска», утвержденное решением Собрания депутатов города Снежинска от 03.03.2010 г. № 47 (в редакции от 30.04.2015 г. № 30, от 13.04.2017 г. № 26, от 14.12.2017 г. № 153, от 03.03.2022 г. № 22), следующие изменения:

1) в разделе II Положения пункт 2 изложить в новой редакции:

«2. Формирование муниципального жилищного фонда коммерческого использования осуществляется отделом жилья и социальных программ администрации города Снежинска, направляется на рассмотрение общественной комиссии по жилищным вопросам и утверждается постановлением администрации Снежинского городского округа.

При этом включению в указанный фонд подлежат и жилые помещения, предоставленные юридическим лицам по договорам аренды до принятия настоящего Положения.»;

2) в разделе III Положения:

- пункт 4 изложить в новой редакции:

«4. Основанием для рассмотрения обращения юридических лиц о предоставлении жилых помещений внаем гражданам является ходатайство, изложенное в произвольной форме и содержащее сведения о составе семьи и месте жительства работника, которое составляется руководителем организации – работодателя на имя главы Снежинского городского округа.

К ходатайству прилагаются следующие документы:

- копии документов, удостоверяющих личность работника и каждого члена его семьи, а также подтверждающих родственные отношения с работником;

- копии страхового свидетельства пенсионного страхования (на всех членов семьи);

- согласие работника и всех членов семьи на обработку персональных данных.»;

- пункт 8 изложить в новой редакции:

«8. Договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий 364 дня.

В случае, если Наниматель сохранил необходимость пользования жилым помещением, он обращается с заявлением к работодателю, который не позднее чем за 1 месяц до окончания срока действия договора направляет ходатайство главе городского округа с приложением документов, указанных в п. 4 Положения.

Повторное предоставление жилого помещения внаем осуществляется в порядке, установленном настоящим Положением.»;

- пункт 10 исключить;

- пункт 13 изложить в новой редакции:

«13. Наниматель вносит плату за найм в порядке и на условиях, указанных в договоре найма жилого помещения.

   Годовая плата за найм жилого помещения устанавливается в размере 1 % от средней рыночной стоимости жилого помещения и поступает в бюджет города.

 Средняя рыночная стоимость жилого помещения определяется исходя из средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилого помещения по Челябинской области, установленной Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, и общей площади переданного в найм жилого помещения.

Размер платы за найм жилого помещения может быть изменен не чаще одного раза в год.»;

-пункт 14 изложить в новой редакции:

«14. После заключения договора найма Наниматель в течение 10 дней обязан заключить договор на управление многоквартирным домом с Управляющей компанией и вносить в Управляющую компанию плату за содержание жилого помещения и плату за коммунальные услуги.»;

3) в Приложении к Положению «Типовой договор найма жилого помещения муниципального жилищного фонда коммерческого использования»:

- в названии договора слово «Типовой» заменить словом «Примерный»;

- пункт 2.2.6 изложить в новой редакции:

«2.2.6. В течение 10 дней со дня заключения договора найма заключить договор на управление многоквартирным домом с Управляющей компанией.

Своевременно вносить плату за найм жилого помещения, плату за содержание жилого помещения и плату за коммунальные услуги (обязательные платежи).

Обязанность вносить плату за найм жилого помещения, плату за содержание жилого помещения и плату за коммунальные услуги возникает с даты, установленной п. 1.3 настоящего договора.

Несвоевременное внесение платы за содержание жилого помещения и платы за коммунальные услуги влечет взимание пеней в порядке и размере, которые установлены статьей 155 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Несвоевременное внесение платы за найм жилого помещения влечет взимание пеней в порядке и размере, которые установлены пунктом 5.3. настоящего договора.»;

- раздел 5 «Внесение платы по договору» изложить в новой редакции:

«5. Внесение платы по договору

    5.1. Годовая плата за найм жилого помещения устанавливается в размере 1 % от средней рыночной стоимости жилого помещения. Средняя рыночная стоимость жилого помещения определяется исходя из средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилого помещения по Челябинской области, установленной Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, и общей площади переданного в найм жилого помещения.

Плата за найм за срок найма (вариант: Годовая плата за найм) жилого помещения составляет_________ руб.

5.2. Датой оплаты Нанимателем указанных платежей считается дата поступления денежных средств на лицевой счет Наймодателя.

Плата за найм жилого помещения вносится Нанимателем ежеквартально (вариант: ежемесячно) в срок до ___ числа текущего (вариант: следующего) месяца (вариант: квартала), путем перечисления денежных средств на счет Наймодателя по следующим реквизитам:

____________________________________________________________________________

(указываются реквизиты Наймодателя)

 

5.3.  Изменения размера платы за найм жилого помещения по настоящему договору или реквизитов, указанных в пункте 5.2 договора, может производиться по соглашению сторон, а также Наймодателем в одностороннем порядке и является обязательным для сторон (без перезаключения договора или подписания дополнительного соглашения). В таком случае Наймодатель заблаговременно, не позднее, чем за 30 дней, письменно уведомляет Нанимателя об увеличении размера платы за найм жилого помещения.

Размер платы за найм жилого помещения может быть изменен не чаще одного раза в год.

В случае невнесения Нанимателем платы за найм в срок, предусмотренный настоящим Договором, начисляются пени в размере 0,1% от просроченной к уплате суммы за каждый день просрочки сверх суммы, подлежащей к оплате.

В случае не возмещения платы за найм жилого помещения, платы за содержание жилого помещения, а также платы за коммунальные услуги в установленный настоящим Договором срок, Наниматель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

5.4. Штрафные санкции, предусмотренные настоящим Договором, должны быть оплачены Нанимателем в течение 30 дней с момента их предъявления.

5.5. Наниматель вносит плату за содержание жилого помещения, а также плату за коммунальные услуги в размере и порядке, установленных законодательством».

 

            2. Настоящее решение вступает в силу с 01.10.2022 года и подлежит официальному опубликованию.

 

 

Председатель Собрания депутатов

Снежинского городского округа                                                               А. Г. Ремезов

 

 

 

Исполняющий обязанности

главы Снежинского городского округа                                                    Д. А. Шарыгин