Официальный сайт собрания депутатов города Снежинск - Решения - 2022 - Решение №18 от 10.02.2022
xs
sm
md
lg
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
8 (35146) 9-24-74
ул. Свердлова, 24 а/я 476, 456770
г.Снежинск, Челябинская область
sobr@snzadm.ru
Главная / Решения / 2022 / Решение №18 от 10.02.2022
Решение №18
от 10.02.2022

О внесении изменений в Регламент

Собрания депутатов города Снежинска

Прикреплённые файлы:
.doc
П 2022 02 10 18.doc

Руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Снежинск», Собрание депутатов Снежинского городского округа

 

РЕШАЕТ:

 

1. Внести в Регламент Собрания депутатов города Снежинска, утвержденный решением Собрания депутатов города Снежинска от 02.02.2017 г. № 6 (в редакции решения от 28.10.2021 г. № 132), следующие изменения:

1) дополнить главу II статьей 8.2 следующего содержания:

«Статья 8.1. Депутатские объединения

1. Депутаты Собрания депутатов могут создавать депутатские объединения (фракции), а также депутатские объединения, не являющиеся фракциями.

2. Депутат вправе состоять только в одном (одной) депутатском объединении (фракции).

3. Внутренняя деятельность депутатского объединения (фракции) организуется им (ей) самостоятельно в порядке, установленном в положении, принимаемом на первом заседании депутатского объединения (фракции).

4. Депутатские объединения (фракции) информируют председателя Собрании депутатов о своих решениях.

  5. Регистрацию депутатского объединения (фракции) осуществляет постоянная комиссия по организационным и правовым вопросам (далее – Комиссия) на основании:

1) письменного уведомления руководителя депутатского объединения (фракции) об образовании депутатского объединения (фракции);

2) протокола организационного собрания депутатского объединения (фракции), включающего решение о целях его (ее) образования, о его (ее) официальном наименовании, о списке депутатов, входящих в депутатское объединение (во фракцию), а также о лицах, уполномоченных выступать от имени депутатского объединения (фракции) и представлять его (ее) на заседаниях Собрания депутатов, в государственных органах и общественных объединениях;

3) письменных заявлений депутатов о вхождении в депутатское объединение (во фракцию);

4) положения о данном (данной) депутатском объединении (фракции).

6. Регистрация депутатских объединений (фракций) производится не позднее семи рабочих дней со дня подачи в Комиссию документов, определенных пунктом 5 настоящего Регламента, и оформляется выпиской из протокола заседания Комиссии.

7. Депутат входит в состав депутатского объединения (фракции) на основании решения большинства от общего числа членов депутатского объединения (фракции) по его письменному заявлению.

Датой вхождения депутата в депутатское объединение (во фракцию) считается день, следующий за днем регистрации соответствующего решения депутатского объединения (фракции) Комиссией.

8. Депутат выводится из состава депутатского объединения (фракции) на основании поданного им в Комиссию письменного заявления о:

1) выходе из депутатского объединения (фракции);

2) переходе в другое (другую) зарегистрированное (зарегистрированную) депутатское объединение (фракцию).

9. Комиссия принимает решение о регистрации вновь образуемых депутатских объединений (фракций), осуществляет контроль за изменениями в составе депутатских объединений (фракций), а также принимает решение о прекращении деятельности депутатского объединения (фракции).

10. В случае, если в депутатском объединении (во фракции) не остается ни одного члена, то по истечении одного месяца со дня установления Комиссией этого факта деятельность соответствующего (соответствующей) депутатского объединения (фракции) считается прекращенной, о чем Комиссия принимает решение и направляет его председателю Собрания депутатов.»;

 

2) исключить пункт 13 статьи 9 главы III.

 

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию.

 

 

 

 

Председатель Собрания депутатов

Снежинского городского округа                                                               А. Г. Ремезов

 

 

 

Глава Снежинского городского округа                                                    И. И. Сапрыкин