Официальный сайт собрания депутатов города Снежинск - Решения - 2021 - Решение №56 от 03.06.2021
xs
sm
md
lg
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
8 (35146) 9-24-74
ул. Свердлова, 24 а/я 476, 456770
г.Снежинск, Челябинская область
sobr@snzadm.ru
Главная / Решения / 2021 / Решение №56 от 03.06.2021
Решение №56
от 03.06.2021

О протесте прокуратуры ЗАТО

город Снежинск на пункт 9 раздела II

Положения «О порядке размещения

нестационарных торговых объектов

на территории Снежинского городского

округа без предоставления земельного участка»

Прикреплённые файлы:
.doc
П 2021 06 03 56.doc

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 г. № 2202-1 (ред. от 09.11.2020 г.) «О прокуратуре Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Снежинск», Собрание депутатов Снежинского городского округа

 

РЕШАЕТ:

 

1. Протест прокуратуры ЗАТО город Снежинск Челябинской области от 11.05.2021 г. № 14 – 2021/115 на пункт 9 раздела II Положения «О порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории Снежинского городского округа без предоставления земельного участка», утвержденное решением Собрания депутатов города Снежинска от 28.09.2017 г. № 104 (в редакции от 11.08.2020 г. № 67), удовлетворить.

2. Пункт 9 раздела II Положения изложить в следующей редакции:

«9. Размер начальной (минимальной) цены договора (лота) при проведении аукционов, а также годовой платы по договору на размещение нестационарного торгового объекта, заключаемому без проведения торгов, за исключением случая установленного  пунктом 1 части 2 статьи 3 Закон Челябинской области от 09.04.2020 № 131-ЗО «О порядке и условиях размещения нестационарных торговых объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной собственности Челябинской области или муниципальной собственности, землях или земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута», рассчитывается следующим образом:

9.1. При заключении договора в отношении места размещения нестационарного торгового объекта, соответствующего границам сформированного и поставленного на государственный кадастровый учет земельного участка, имеющего кадастровую стоимость, рассчитывается по формуле:

Пр = Ксзу х 3% х 2 х К3, где:

Пр -  размер годовой платы за размещение;

Ксзу - кадастровая стоимость земельного участка;

К3 - коэффициент, учитывающий категорию субъекта торговли. Значение коэффициента К3 признается равным значению коэффициента К3, применяемому при определении размера арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Снежинского городского округа.

9.2. При заключении договора в отношении места размещения нестационарного торгового объекта, расположенного вне границ либо не соответствующего границам сформированного и поставленного на государственный кадастровый учет земельного участка, рассчитывается по формуле:

Пр = СУКС х 3% х 2 х 8 х К3 х S, где:

Пр - размер годовой платы за размещение;

СУКС – средний уровень кадастровой стоимости одного квадратного метра земель населенных пунктов для Снежинского городского округа, утвержденный приказом Министерства имущества Челябинской области;

К3 - коэффициент, учитывающий категорию субъекта торговли. Значение коэффициента К3 признается равным значению коэффициента К3, применяемому при определении размера арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Снежинского городского округа;

S - площадь земельного участка, на котором расположен нестационарный торговый объект; предельная площадь земельного участка, на котором планируется разместить нестационарный торговый объект (кв. метров), отраженная в Схеме размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, утвержденной постановлением администрации Снежинского городского округа в соответствии Постановление Правительства Челябинской области от 25.01.2016 № 5-П «О Порядке разработки и утверждения органами местного самоуправления схемы размещения нестационарных торговых объектов на землях или земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной или муниципальной собственности».

3. Настоящее решение направить в прокуратуру ЗАТО город Снежинск.

4. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию и распространяет свое действие на правоотношения сторон по заключенным в безаукционном порядке договорам на размещение нестационарного торгового объекта, с 01.01.2021 г. В случае увеличения, в соответствии с настоящим решением, размера годовой платы по заключенному договору на размещение нестационарного торгового объекта, размер платы определяется заключенным сторонами договором до истечения его срока либо прекращения по иным основаниям установленным законом.

 

 

 

 

Председатель Собрания депутатов

Снежинского городского округа                                                               А. Г. Ремезов

 

 

 

Глава Снежинского городского округа                                                     И. И. Сапрыкин