Официальный сайт собрания депутатов города Снежинск - Решения - 2021 - Решение №19 от 18.02.2021
xs
sm
md
lg
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
8 (35146) 9-24-74
ул. Свердлова, 24 а/я 476, 456770
г.Снежинск, Челябинская область
sobr@snzadm.ru
Главная / Решения / 2021 / Решение №19 от 18.02.2021
Решение №19
от 18.02.2021

О внесении изменений в Положение «Об обеспечении материально-финансовых условий для осуществления полномочий депутатов Собрания депутатов города Снежинска»

Прикреплённые файлы:
.doc
П 2021 02 18 19.doc

О внесении изменений в Положение

«Об обеспечении материально-финансовых

условий для осуществления полномочий

депутатов Собрания депутатов города Снежинска»

 

В соответствии с Законом Челябинской области «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления», руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Снежинск», Собрание депутатов Снежинского городского округа

 

РЕШАЕТ:

 

            1. Внести в Положение «Об обеспечении материально-финансовых условий для осуществления полномочий депутатов Собрания депутатов города Снежинска», утвержденное решением Собрания депутатов города Снежинска от 21.10.2010 г. № 220 (в редакции от 10.12.2020 г. № 44), изменения, изложив в новой редакции:

1.1. пп. 3 п.1 раздела II:

«3) расходы по использованию средств связи, в том числе интернет (за исключением  стационарной телефонной связи)»;

1.2. пункт 5 раздела III:

«5. Возмещение расходов, указанных в подпункте 5 (24 часа или 3 рабочих дня) раздела II настоящего Положения, производится организациям по основному месту работы депутата на основании предъявленного счета из расчета не более трех рабочих дней (двадцати четырех часов) в месяц в случае освобождения депутата от выполнения производственных или служебных обязанностей по месту работы на время осуществления полномочий депутата. Расчет производится на основании справки Собрания депутатов о фактическом количестве часов (дней), использованных депутатом на осуществление полномочий. Справка выдается депутату по его просьбе уполномоченным сотрудником Собрания депутатов не позднее последнего числа месяца, в котором депутат был освобожден от выполнения производственных или служебных обязанностей по месту работы на время осуществления полномочий депутата. По истечении указанного срока справка не выдается, за исключением случаев, если депутат на последнее число месяца, в котором депутат был освобожден от выполнения производственных или служебных обязанностей отсутствовал в пределах города Снежинска (отпуск, командировка, лечение). Для предъявления счета на возмещение расходов указанных в подпункте 5 (24 часа или 3 рабочих дня) раздела II настоящего Положения, депутат направляет (передает) справку своему работодателю в течение 15 календарных дней со дня получения справки.

Счет для возмещения расходов, указанных в подпункте 5 раздела II настоящего Положения направляется Работодателем в Собрание депутатов не позднее последнего числа месяца, в котором депутатом была предъявлена справка о фактическом количестве часов (дней), использованных депутатом на осуществление полномочий»;

1.3. п. 4 раздела IV:

«4. Возмещение расходов отделом бухгалтерского учета и отчетности производится до 20 числа месяца, следующего за месяцем, в котором расходы были произведены».

 

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию.

 

 

 

Председатель Собрания депутатов

Снежинского городского округа                                                               А. Г. Ремезов

 

 

 

Глава города Снежинска                                                                           И. И. Сапрыкин