Официальный сайт собрания депутатов города Снежинск - Решения - 2021 - Решение №138 от 25.11.2021
xs
sm
md
lg
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
8 (35146) 9-24-74
ул. Свердлова, 24 а/я 476, 456770
г.Снежинск, Челябинская область
sobr@snzadm.ru
Главная / Решения / 2021 / Решение №138 от 25.11.2021
Решение №138
от 25.11.2021

О внесении изменений в Положение

«О муниципальном контроле в сфере

благоустройства на территории

Снежинского городского округа» 

Прикреплённые файлы:
.doc
П 2021 11 25 138.doc

Руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Снежинск», Собрание депутатов Снежинского городского округа

 

РЕШАЕТ:

 

            1. Внести в Положение «О муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Снежинского городского округа, утвержденное решением Собрания депутатов Снежинского городского округа от 23.09.2021 г. № 120 изменения, изложив раздел VI Положения в новой редакции:

 

«VI. Обжалование решений контрольного органа, действий (бездействия) инспекторов при осуществлении муниципального контроля

 

37. Решения и действия (бездействия) должностных лиц, осуществляющих муниципальный контроль, могут быть обжалованы в административном и (или) судебном порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Контролируемые лица, права и законные интересы которых, по их мнению, были непосредственно нарушены в рамках осуществления муниципального контроля, имеют право подать жалобу на:

1) решение о проведении контрольных мероприятий;

2) акты контрольных  мероприятий, предписаний об устранении выявленных нарушений;

3) действия (бездействия) должностных лиц, уполномоченных осуществлять муниципальный   контроль в рамках контрольных мероприятий.

Жалоба на решение органа муниципального   контроля, действия (бездействия) его   должностных лиц может быть подана в письменном виде в орган муниципального контроля в течении 30 календарных дней со дня, когда контролируемое лицо узнало или должно было узнать о нарушениях своих прав.

Жалоба на предписание органа муниципального контроля может быть подана в течение 14 календарных дней с момента получения контролируемым лицом предписания.

В случае пропуска по уважительной причине срока подачи жалобы этот срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен должностным лицом, уполномоченным на рассмотрение жалобы.

Лицо, подавшее жалобу, до принятия решения по жалобе может отозвать ее полностью или частично. При этом повторное направление жалобы по тем же основаниям не допускается.

Жалоба на решение органа муниципального контроля, действия (бездействия) его должностных лиц рассматривается главой (заместителем главы) муниципального образования в срок, не превышающий 20 календарных дней со дня ее регистрации.

В случае если для ее рассмотрения требуется получение сведений, имеющихся в распоряжении других органов, срок рассмотрения жалобы может быть продлен еще на 10 календарных дней.

Досудебный порядок подачи жалоб при осуществлении муниципального контроля не применяется.».

 

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию.

 

 

 

 

Председатель Собрания депутатов

Снежинского городского округа                                                                            А. Г. Ремезов

 

 

 

Глава Снежинского городского округа                                                    И. И. Сапрыкин