Официальный сайт собрания депутатов города Снежинск - Решения - 2019 - Решение 82 от 17.10.2019
xs
sm
md
lg
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
8 (35146) 9-24-74
ул. Свердлова, 24 а/я 476, 456770
г.Снежинск, Челябинская область
sobr@snzadm.ru
Главная / Решения / 2019 / Решение 82 от 17.10.2019
Решение 82
от 17.10.2019

О внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Снежинск»

Прикреплённые файлы:
.doc
Решение 2019 10 17 82.doc

Руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Снежинск, Собрание депутатов Снежинского городского округа

 

РЕШАЕТ:

 

1. Внести в Правила благоустройства территории муниципального образования «город Снежинск», утвержденные решением Собрания депутатов Снежинского городского округа от 13.12.2018 г. № 136 изменения, изложив в новой редакции:

1.1. пункт 3.1. раздела 3:

«3.1. С целью обеспечения надлежащего содержания, уборки и благоустройства  Правилами благоустройства предусмотрено участие, в том числе финансовое, собственников и (или) законных владельцев зданий, строений, сооружений, земельных участков (за исключением собственников и (или) иных законных владельцев помещений в многоквартирных домах, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам таких домов) в содержании прилегающих территорий.

Порядок определения границ прилегающих территорий установлен Законом Челябинской области от 03.07.2018 г. № 748-ЗО «О порядке определения границ прилегающей территории».

Закрепление территорий города за физическими, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в целях содержания осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Настоящими Правилами устанавливаются следующие способы определения границ прилегающих территорий:

1) отображение на схеме границы прилегающей территории;

2) отображение на карте-схеме границы прилегающей территории, представляющей собой схематическое изображение границы прилегающей территории;

3) определение в метрах расстояния от внутренней до внешней границы прилегающей территории, порядок определения которого установлен настоящими Правилами.

Подготовка схем, карт-схем границ прилегающих территорий осуществляется с учетом ограничений, установленных Законом Челябинской области «О порядке определения границ прилегающих территорий»;

1.2. пункт 3.6.3. раздела 3:

«3.6.3. для зданий, сооружений, строений, земельных участков:»;

1.3. пункт 3.6.3.1. раздела 3:

«3.6.3.1. по длине — на длину здания, сооружения, строения, земельного участка плюс половина санитарного разрыва с соседними зданиями, сооружениями, строениями, земельными участками, в случае их отсутствия — 25 метров;»;

1.4. пункт 3.6.3.2. раздела 3:

«3.6.3.2. по ширине — от здания, сооружения, строения, земельного участка до границы улично-дорожной сети, в случае ее отсутствия — 25 метров»;

1.5. пункт 3.6.4. раздела 3:

«3.6.4. для нежилых помещений в многоквартирных домах, расположенных на первых этажах (за исключением собственников и (или) иных законных владельцев помещений в многоквартирных домах, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам таких домов):»;

1.6. пункт 5.18. раздела 5:

«5.18. Очистка кровель и козырьков жилых домов, общественных и торговых зданий, сооружений от снега и наледи должна производиться правообладателями не реже одного раза в месяц. Удаление снежных и ледяных наростов на карнизах, крышах, козырьках, балконах, водосточных трубах и иных выступающих конструкциях жилых домов, зданий, сооружений производится своевременно, по мере возникновения угрозы пешеходам, конструкциями жилых домов, зданий, сооружений, строений, с вывозом сброшенных снега и ледяных наростов с пешеходных дорожек, проездов, тротуаров в течение 2-х суток в специально отведенное для этих целей место.

Накопление снега на кровлях более 30 сантиметров не допускается. Очистка крыш от снега при слое снега более 30 сантиметров и от снежных и ледяных образований при наступлении оттепели должна производится в кратчайшие сроки.

Очистка крыш от снега и наледи, удаление снежных и ледяных наростов допускаются только в светлое время суток. Перед проведением этих работ не позднее 1 рабочего дня необходимо уведомить всех физических, юридических лиц, занимающих помещения в здании путем размещения объявления, аншлагов, бегущей строки, телефонограммой, письмом или другими способами, а также провести охранные мероприятия (ограждение, дежурные), обеспечивающие безопасность граждан, лиц, осуществляющих эти работы, и транспортных средств, а также сохранность деревьев, кустарников, воздушных линий уличного электроосвещения, средств размещения информации, светофорных объектов, дорожных знаков, линий связи растяжек, рекламных конструкций, таксофонов и других объектов инфраструктуры и благоустройства.

Правообладатели нежилых помещений в многоквартирных жилых домах на основании уведомления от ответственного лица, осуществляющего очистку кровли, вправе обеспечить безопасность конструкций, выступающих за границы карнизного свеса, путем установки экранов, настилов, навесов с целью предотвращения повреждения данных конструкций от сбрасываемого снега, наледи, сосулек с кровли многоквартирных домов.

Правообладатели нежилых помещений в многоквартирных жилых домах обеспечивают очистку козырьков входных групп от мусора, а в зимний период — снега, наледи и сосулек способами, гарантирующими безопасность окружающих и исключающими повреждение имущества третьих лиц.

Запрещается сбрасывать снег, лед и мусор в воронки водосточных труб, на транспортные средства, деревья, кустарники, воздушные линии уличного электроосвещения, растяжки, рекламные конструкции, средства размещения информации, светофорные объекты, дорожные знаки, линии связи, таксофоны и другие объекты инфраструктуры и благоустройства.

Восстановление объектов, поврежденных во время сброса снега и удаления снежных и ледяных образований, производится за счет лица, причинившего повреждение».

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию.

 

 

Председатель Собрания депутатов

Снежинского городского округа                                                             О. П. Карпов

 

Глава Снежинского городского округа                                                    И. И. Сапрыкин