Официальный сайт собрания депутатов города Снежинск - Решения - 2019 - Решение 100 от 14.11.2019
xs
sm
md
lg
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
8 (35146) 9-24-74
ул. Свердлова, 24 а/я 476, 456770
г.Снежинск, Челябинская область
sobr@snzadm.ru
Главная / Решения / 2019 / Решение 100 от 14.11.2019
Решение 100
от 14.11.2019

О внесении изменений в Положение «О размерах и условиях оплаты труда работников органов местного самоуправления города Снежинска»

Прикреплённые файлы:
.doc
Решение 2019 11 14 100.doc

Руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Снежинск», Собрание депутатов Снежинского городского округа

 

РЕШАЕТ:

 

1. Внести в Положение «О размерах и условиях оплаты труда работников органов местного самоуправления города Снежинска», утвержденное решением Собрания депутатов Снежинского городского округа от 28.12.2017 г. № 164 (в редакции от 15.02.2018 г. № 15) следующие изменения:

            -  подпункт 2 пункта 6 раздела IV изложить в новой редакции:

«2. Заработная плата за месяц работников, замещающих должности, не отнесенные к муниципальной службе, и рабочим, полностью отработавших за этот период норму рабочего времени и выполнивших нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже величины минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда».

В случае если заработная плата, начисленная работнику за месяц, с учетом всех видов выплат компенсационного и стимулирующего характера (за исключением районного коэффициента, а также повышенной оплаты сверхурочной работы, работы в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни), оказывается меньше установленной федеральным законодательством величины минимального размера оплаты труда, скорректированного в зависимости от фактически отработанного времени, работнику устанавливается выплата в целях доведения заработной платы до минимального размера оплаты труда.

Корректировка минимального размера оплаты труда в зависимости от фактически отработанного работником времени производится следующим образом: минимальный размер оплаты труда делится на норму времени за месяц и умножается на фактически отработанное за месяц время. Выплата в целях доведения заработной платы до минимального размера оплаты труда устанавливается работнику таким образом, чтобы в сумме с начисленной работнику пропорционально отработанному времени заработной платой за месяц она составила минимальный размер оплаты труда, установленный федеральным законодательством, скорректированный в зависимости от фактически отработанного времени. Размер выплаты в целях доведения заработной платы работника до минимального размера оплаты труда рассчитывается в указанном выше порядке.

Сверх установленного минимального размера оплаты труда, скорректированного в зависимости от фактически отработанного времени, устанавливаются следующие надбавки и выплаты:

  • районный коэффициент;
  • оплата сверхурочной работы;
  • оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни;
  • оплата труда в ночное время;
  • оплата труда за работу во вредных  и опасных условиях труда;
  • оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зоны обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника;
  • выплаты, которые носят социальный характер: материальная помощь; премии и единовременные выплаты к юбилейным датам; выплаты премии за счет экономии фонда оплаты труда; иные выплаты, установленные коллективным договором в качестве дополнительного материального стимулирования».

            2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию.

 

 

Председатель Собрания депутатов

Снежинского городского округа                                                                                      О. П. Карпов

 

Глава Снежинского городского округа                                                               И. И. Сапрыкин