Официальный сайт собрания депутатов города Снежинск - Аппарат - Организационный отдел Собрания депутатов города Снежинска
xs
sm
md
lg
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
8 (35146) 9-24-74
ул. Свердлова, 24 а/я 476, 456770
г.Снежинск, Челябинская область
sobr@snzadm.ru
Главная / Аппарат / Организационный отдел Собрания депутатов города Снежинска
Организационный отдел
Собрания депутатов города Снежинска

Основными задачами отдела являются:

1. Организационное, правовое и методическое обеспечение деятельности депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, депутатов, осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе и аппарата Собрания депутатов.

2. Разработка и оформление муниципальных правовых актов Собрания депутатов.

3. Контроль за соблюдением действующего законодательства органами местного самоуправления и муниципальными организациями города Снежинска (в пределах компетенции Собрания депутатов).

4. Представление интересов муниципального образования «Город Снежинск», Собрания депутатов.

5. Обеспечение взаимодействия депутатов с избирателями в избирательных округах.

6. Организация и проведение встреч депутатов с избирателями, а также отчетов депутатов о депутатской деятельности.

7. Проведение мероприятий по обеспечению делопроизводственного и архивного процессов в Собрании депутатов.

Отдел осуществляет следующие функции:

1. По поручению руководителя аппарата осуществляет подготовку либо участие в подготовке (разработка, анализ, правовая экспертиза и др.) проектов решений Собрания депутатов, проектов постановлений и распоряжений председателя и заместителя председателя Собрания депутатов, иных актов и документов органов местного самоуправления города Снежинска и их должностных лиц.

2. Организационное и правовое обеспечение деятельности Собрания депутатов.

3. Организационное, правовое и методическое обеспечение деятельности депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, депутатов, осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе и аппарата Собрания депутатов.

4. По поручению руководителя аппарата защита прав и законных интересов муниципального образования «Город Снежинск», Собрания депутатов в судебных инстанциях.

5. Взаимодействие с администрацией города Снежинска ее структурными подразделениями и органами управления в части разработки, принятия и последующего исполнения муниципальных правовых актов.

6. Подготовка информации о деятельности Собрания депутатов.

7. Подготовка и предоставление в установленном порядке информации о принимаемых Собранием депутатов муниципальных правовых актах.

8. Сопровождение автоматизированной системы контроля исполнительской дисциплины по вопросам, входящим в компетенцию отдела.

9. Организация взаимодействия депутатов со своими избирателями.