xs
ул. Свердлова, 24 а/я 476, 456770
г.Снежинск, Челябинская область
sobr@snzadm.ru
Главная / Аппарат / Организационно-юридический отдел Собрания депутатов города Снежинска
Организационно-юридический отдел
Собрания депутатов города Снежинска

Основными задачами отдела являются:

1. Организационное и правовое обеспечение деятельности Собрания депутатов.

2. Организационное и правовое обеспечение деятельности главы города и его заместителей.

3. Организационное и правовое обеспечение деятельности депутатов.

4. Контроль за соблюдением действующего законодательства органами местного самоуправления и муниципальными организациями города Снежинска.

5. Представление интересов муниципального образования «Город Снежинск», Собрания депутатов и главы города в судебных инстанциях.

Отдел осуществляет следующие функции:

1. Подготовка либо участие в подготовке (разработка, анализ, правовая экспертиза и др.) проектов решений Собрания депутатов, проектов постановлений и распоряжений главы города, иных актов и документов органов местного самоуправления города Снежинска и их должностных лиц.

2. Организационное и правовое обеспечение деятельности Собрания депутатов, главы города и его заместителей, депутатов.

3. Подготовка, правовая экспертиза, регистрация хозяйственных и иных договоров, заключаемых Собранием депутатов и главой города.

4. Кадровая работа по аппарату Собрания депутатов (подготовка распоряжений, трудовых договоров, соглашений и др.).

5. Защита прав и законных интересов муниципального образования «Город Снежинск», Собрания депутатов и главы города в судебных инстанциях.

6. Взаимодействие с администрацией города Снежинска ее структурными подразделениями и органами управления в части разработки, принятия и последующего исполнения муниципальных правовых актов.

7. Подготовка информации о деятельности Собрания депутатов и главы города.

8. Подготовка и предоставление в установленном порядке информации о принимаемых Собранием депутатов и главой города муниципальных правовых актах.