Официальный сайт собрания депутатов города Снежинск - Решения - 2021 - Решение №99 от 09.09.2021
xs
sm
md
lg
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
8 (35146) 9-24-74
ул. Свердлова, 24 а/я 476, 456770
г.Снежинск, Челябинская область
sobr@snzadm.ru
Главная / Решения / 2021 / Решение №99 от 09.09.2021
Решение №99
от 09.09.2021

Об утверждении Порядка предоставления

муниципальных правовых актов и иной

официальной информации для опубликования

в газете «Известия Собрания депутатов и

администрации города Снежинска»

Прикреплённые файлы:
.doc
П 2021 09 09 99.doc

Руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Снежинск», Собрание депутатов Снежинского городского округа

 

РЕШАЕТ:

 

1. Утвердить Порядок предоставления муниципальных правовых актов и иной официальной информации для опубликования в газете «Известия Собрания депутатов и администрации города Снежинска» (прилагается).

 

2. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

 

 

 

 

 

Председатель Собрания депутатов

города Снежинска                                                                                      А. Г. Ремезов

 

 

 

Глава города Снежинска                                                                           И. И. Сапрыкин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

           УТВЕРЖДЕНО

решением Собрания депутатов

 Снежинского городского округа

от 09.09.2021 г. № 99

 

 

 

ПОРЯДОК

предоставления муниципальных правовых актов и иной официальной информации для опубликования в газете «Известия Собрания депутатов и

администрации города Снежинска»

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок устанавливает правила подготовки, предоставления, сбора, размещения, опубликования, распространения и хранения текстов муниципальных правовых актов и иной официальной информации (далее – официальная информация) в газете «Известия Собрания депутатов и администрации города Снежинска» (далее – газета), а также порядок внесения изменений в официальную информацию, ранее предоставленную для опубликования.

2. Данный Порядок разработан в целях систематизации работы с поступающей для опубликования официальной информацией, а также в целях проведения планомерной работы по наполняемости очередного номера газеты информацией.

3. Информация, не соответствующая профилю, формату и задачам газеты, опубликованию в газете не подлежит.

II. Правила предоставления и размещения официальной информации

1. Официальная информация принимается уполномоченным специалистом Собрания депутатов города Снежинска, осуществляющим в соответствии с должностной инструкцией верстку и распространение газеты (далее – уполномоченный специалист), следующими способами:

- по электронной почте (sobr@snzadm.ru, либо адрес электронной почты, указанный сотрудником);

- на сетевой ресурс на INCOMING (в папку, обозначенную уполномоченным специалистом);

- на электронных съемных устройствах, не содержащих вредоносных программ и вирусов

- на бумажном носителе по адресу: 456770, г. Снежинск, ул. Свердлова, 24, каб.111).

2. При расхождениях в текстах одной и той же официальной информации в электронном виде и на бумажном носителе, редакция газеты ориентируется на официальную информацию, предоставленную на бумажном носителе, заверенным подписью ответственного за размещения официальной информации лица и (или) печатью.

Материалы принимаются для размещения в газете при условии их соответствия установленным требованиям с учетом осуществления редакторской обработки и подготовки в печать не позднее, чем за 1 день до выхода газеты по графику.

3. Наличие заявки или сопроводительного письма является обязательным условием для предоставления информации к опубликованию.

4. Заявка или сопроводительное письмо — документ на бумажном носителе, оформляемый в произвольной форме с обязательным указанием следующих данных:

            - наименование информации, предоставляемой к опубликованию;

            - возможное указание на особое оформление размещаемой официальной информации - при необходимости такого оформления и наличии технической возможности;

            - предполагаемая дата или период опубликования официальной информации.

5. Представленные сведения в заявке или сопроводительном письме, а равно как и в самой информации, предоставляемой к опубликованию, не должны допускать двоякого их толкования, а любые неточности указанных сведений трактуются уполномоченным сотрудником, ответственным за сбор, подготовку в печать и опубликование информации, по собственному усмотрению.

6. Редакция газеты не несет ответственности за достоверность предоставленной в печать информации.

7. Нормативные правовые акты администрации города Снежинска и Собрания депутатов города Снежинска могут направляться уполномоченному специалисту без оформления заявки или сопроводительного письма, в случае указания в них  обязательности опубликования в газете.

8. Нормативные правовые акты, предоставленные в печать, не редактируются и не подвергаются любого вида правке.

Внесение технических изменений в тексты нормативных правовых актов возможно только по письменному заявлению должностного лица, ответственного за их подготовку и (или) предоставление, не позднее, чем за один день до выхода газеты по графику.

 

III. Требования к официальной информации, представляемой

к размещению в газете

1. Информация предоставляется в электронном виде и на бумажном носителе.

2. Тексты должны находиться в одном из следующих форматов: Microsoft Word, Microsoft Excel, Adobe PDF.

3. Графические изображения предоставляются отдельными файлами в формате .jpg, .gif, .png, разрешение графического файла не должно превышать 315*250 pix, размер графического файла не должен превышать 20 Kb (Файлы большего разрешения или размера будут уменьшены с потерей качества, возможно создание ссылки на оригинальное изображение).

4. Файлы, размер которых превышает 200 килобайт, должны находиться в упакованном (сжатом) формате. Допустимыми форматами упакованных файлов являются форматы программ WinZIP и WinRAR.

5. Файлы не должны содержать вредоносных программ (вирусов).

IV. Заключительные положения

1. По взаимному согласию сторон возможно предварительное резервирование печатных площадей с указанием предполагаемого объема информации, предоставляемой для опубликования в очередном номере газеты.

2. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств со стороны должностных лиц, ответственных как за размещение и (или) предоставление официальной информации, так и за ее опубликование, должностные лица обязаны уведомить об изменившихся условиях размещения и (или) предоставления, опубликования другую сторону не позднее, чем за 1 день до выхода газеты по графику.

VI. Сроки хранения официальной информации

1. Официальная информация, поступившая для опубликования в газете,  хранится на бумажном носителе и в электронном виде в течение одного календарного года, после чего уничтожается.